Пилатес и Калланетика

Занятия  по Пилатесу и Калланетике отлично дополняют традиционную силовую тренировку, при этом может проводиться как отдельная тренировка с оборудованием, так и без него. В качестве оборудования обычно используются свободные веса, амортизаторы, тяговые тренажеры, швейцарские и медицинские мячи, оборудование для тренировки баланса - босу, кор-платформы, роллеры.

Фитнес студия «Олимп» приглашает вас на занятия функциональными тренингами: йога, пилатес и другое. Мы имеем очень удобное месторасположение, так как находимся на районе «Позняки». Поэтому после работы, чтобы восстановить жизненный тонус Вы можете заниматься йогой недалеко от дома.

Любой вид физической нагрузки в реальной жизни – это и есть «функциональный тренинг». Например, подъем по лестнице, уборка и даже путь от офиса до автомобиля по льду. Ни на каком стандартном тренажере эти движения нельзя смоделировать.

Основной принцип тренинга "Пилатес и Калланетика" – это адаптация к нагрузкам, которые определяют проявление функциональной силы, стабильности,  гибкости, координации и равновесия. Этот тип тренинга - отличный способ увеличить спортивную подготовку.

Тренинг "Пилатес и Калланетика" в нашей студии включают в себя:

Pilates - уникальный класс направлен на формирование мышечного тонуса, развитие баланса, контроля над телом, улучшения координации. Работают все мышцы тела, даже самые мелкие. Самое эффективное снижение веса, формирования " брюшного пресса" без ударной нагрузки!
Kallanetik - гимнастика, которая основана на растягивающих упражнениях, вызывающих активность глубоко расположенных мышечных групп, вследствие чего работают все мышцы тела одновременно. Прекрасный комплекс для людей разного возраста, т.к. нагрузка щадящая, но эффект впечатляющий.

Kallanetik/Pilates - класс совмещающий основы калланетики и пилатеса, что даёт значительно больший результат.

Stretching-press - класс, включающий основную методику растяжки всех групп мышц и активной физической нагрузки зоны: "группы мышечного корсета" (брюшной пресс, большинство мышц спины), область бедер и ягодиц. Растяжка– это часть тренировки, которая сопровождается дыхательными упражнениями и позволяет эффективно работать с уже разогретыми ("горячими") мышцами, максимально воздействуя на все тело. Тренировки, по данной системе, не имеют ограничений по возрасту и физ. подготовке, что позволяет привести себя в отличную форму и развить гибкость Вашего тела в тонусе.

 

   

Анны Ахматовой, 35А
тел.: (044) 573-93-90
        (050) 985-77-61